3. Во сколько раз увеличиться площадь квадрата, есліт длину его каждой стороны увеличить в 2

раза?помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Блиндовская Анастасия.

Длина стороны прямоугольника прямо пропорциональна его площади. Пусть длина стороны квадрата х.

х × х = х² – площадь квадрата.

Теперь рассмотрим площадь квадрата, при стороне, длиной 2х

2х × 2х = 4х²

Разделим площадь квадрата после увеличения стороны на площадь квадрата до увеличения стороны.

4х² : х² = 4

Второй квадрат больше первого в 4 раза.

Ответ: площадь увеличится в 4 раза.

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

Площадь увеличится в четыре раза.

Пусть длина стороны квадрата равна x, тогда площадь x * x

если увеличить сторны в два раза, тогда сторона равна 2 * x, тогда

площадь 2 * x * 2 * x = 4 x * x

Тогда площади 4 * x * x и x * x

Тогда если поделим обе части на x*x получим соотношение 4 к 1