5-2*(x-1)=4-x. Как это решить??????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Арсений.

Ответ:

5-2x+1=4-x

6-2x=4-x

-2x+x=4-6

-x= -2

x=2

Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

Объяснение:

5-2*(x-1)=4-x

5-2x+2=4-x

5-2x+2-4+x=0

-x+3=0

-x = -3

x=3