3(a +36) -2(2a +b) = 76-aПомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.

Ответ:

b = 16

Объяснение:

открой фото полностью


Отвечает Гамзин Дмитрий.

3(а+36)-2(2а+в)=76-а

3а+108-4а-2в=76-а

-а+108-2в=76-а

108-2в=76

-2в=-32

в=16          а∈R

Ответ: в=16

_______________________

              Удачи!!!