Решите задачу: За 5 часов поезд должен был проехал расстояние 330 км. При этом он прошёл первый

перегон за 2 ч, а на втором, чтобы приехать вовремя увеличил скорость на 10 км/ч. Найдите скорость поезда на каждом перегоне . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Полина.

Ответ:

Объяснение:

пусть х - скорость при первом перегоне, тогда х+10 - при втором, составим уравнение:

2х+3(х+10)=330

2х+3х+30=330

5х=300

х=60(км/ч) - при первом перегоне

60+10=70(км/ч) - при втором перегоне