Диссоциация.... 1) Al3+ + 3OH1- = Al(OH)3 2) K3 PO4 + HCl ---


Ответы на вопрос

Отвечает Кринжуменко Мария.

Ответ:

Объяснение:

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl

Al(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓ + 3Na(+) + 3Cl(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓

K3PO4 + 3HCl = 3KCl + H3PO4

3K(+) + PO4(3-) + 3H(+) + 3Cl(-) = 3K(+) + 3Cl(-) + 3H(+) + PO4(3-)

реакция не идёт