Упрости выражение:(27 — 6)2 + (2/7 — 3)2 =0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Антон.

(27 - 6)•2 + (2/7 - 3)•2 = 21•2 - 2 5/7•2 = 42 - 38/7 = 42 - 5 3/7 = 36 4/7

P.S. В условии было сказано:

(27 — 6)2 + (2/7 — 3)2 = 0, однако это выражение не равно нулю...