транспортном агентстве в течение 12 рабочих дней фиксировались количество заказов на доставку

грузов. Получили следующий ряд данных:36, 30, 35, 36, 36,38,40, 41,44,43,36,41.Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Танаткызы Фатима.

Среднее=38

36+30+35+36+36+38+40+41+44+43+36+41=456

456/12=38

Размах=14   (44-30=14) (от большего отнимаем меньшее)

Мода=36     (встречается чаше всего)

Медиана=37

30 35 36 36 36 36 38 40 41 41 43 44

36+38=74

74/2=37

(раставляем в порядке возрастания и ищем центральные числа, складываем и делим пополам)