У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 15 орехов, то орехов у него станет

в 7 раз(-а) меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально? Ответ: у каждого брата орехов было первоначально по шт. CРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.

Ответ:

У младшего в 7 раз больше, чем у старшего Составим уравнение х+15=7(х-15) х+15=7х-105 6х=120 х=20 ответ: 20 орехов у каждого первоначально.