Решите уравнение с решением 8x-6x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.

Ответ:

х=0 или х=1 1/3

Объяснение:

Перепишем так

х*(4-3х)=0     /поделили обе части  на 2 и вынесли х за скобки/

это первое действие.

Произведение равно 0, если хотя бы один сомножитель равен 0.

Значит один корень х=0.

Второй корень решение уравнения

4-3х=0

Расписываем по действиям :

3х=4

х=4/3

Значит :

х=0 или х=1 1/3