5. Розкладіть на множники: а) 5(n +m) – m(n +m); б) (х – 2у) х + 4х – 8у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиева Сабина.

Ответ:

Объяснение:

а) 5(n +m) – m(n +m)=(5-m)*(n+m)

б) (х – 2у) х + 4х – 8у=х (х – 2у)+4(х-2у)=

(Х+4) (х – 2у)