Обчислити 7х^2y^3, x=-1 y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцов Даниил.

Ответ: -56

Объяснение:

7х²y³, при x=-1; y=-2

Нужно место переменной "х" подставить "-1", и вместо "y" подставить "-2", т.к эти переменные равны этим числам:

7 \times ( - 1)^{2}  \times ( - 2)^{3}  = 7 \times ( - 8) =  - 56

Отвечает Остапенко Давид.

7(-1)^{2}(-2)^{3} = 7×1(-2^{3} ) = -7×8 = -56