В урне содержится 10 шаров с номерами от 1 до 10. Найти вероятность того, что последовательно

вынимая шары из урны, их нумерация образует последовательность от 1 до 10

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Маша.

Вероятность определяется как отношение числа благоприятных событий к общему числу событий.

Число благоприятных событий равно 1, так как только одним способом можно выстроить шары в последовательность от 1 до 10.

Общее число событий достать шары равно числу перестановок из 10 шаров, то есть 10!

P(A)=\dfrac{1}{10!} =\dfrac{1}{1\cdot2\cdot3\cdot4\cdot5\cdot6\cdot7\cdot8\cdot9\cdot10} =\dfrac{1}{3\ 628\ 800}

Ответ: 1/3628800