Зная что f(x)=x26, сравните: а) f(0,123) и f(0,2) б) f(2/3) и f(3/7) в) f(-4) и f(-4,1) г)

f(-2/7) и f(-2/5)

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

Ответ:

1)f(0.123) <f(0.2)

2) f(2/3)>f(3/7)

3)f(-4)>f(-4.1)

4)f(-2/7)>f(-2/5)

Объяснение:

1) f(0.123)= 0.123×26=3.198

f(0.2)= 0.2× 26=5.2

2) f(2/3)=2/3×26=17.3

f(3/7)=3/7×26= 11.14

3)f(-4)=-4×26=-104

f(-4.1)=-4.1×26= -106.6

4) f(-2/7)=-2/7×26=-7.43

5) f(-2/5)=-2/5×26=-10.4