Найти с помощью алгоритма НОК (16;18)​


Ответы на вопрос

Отвечает Серик Аружан.

Ответ:

НОК (16 ; 18)=144

16=2*2*2*2

18=3*3*2

16 умножаем на те множители которые в него не входят

16*3*3=144

или наоборот 18 умножаем на те множители которые в него не входят

18*2*2*2=18*8=10*8+8*8=80+64=144

ОТВЕТ: 144

Пошаговое объяснение: