Найти функцию,обратную к данной,ее область определения и множество значений: у=3/х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Объяснение:

y = 3/x - 2

Заменим x на y, а y на x

x = 3/y - 2

Выразим y через x

3/y = x + 2

y/3 = 1 / (x + 2)

y = 3 / (x + 2) - функция обратная данной

Область определения x ∈ (-∞; -2) ∪ (-2; +∞)

Множество значений y ∈ (-∞ ; 0) ∪ (0; +∞)