А) √^3√64+^4√243/^4√3= б) ^4√0,001*^4√0,1+^3√5^6= Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1)\sqrt[3]{64} +\frac{\sqrt[4]{243}}{\sqrt[4]{3}}=\sqrt[3]{4^{3}}+\sqrt[4]{\frac{243}{3}}=4+\sqrt[4]{81}=4+\sqrt[4]{3^{4}}=4+3=7\\\\Otvet:\boxed7\\\\\\2)\sqrt[4]{0,001} *\sqrt[4]{0,1}+\sqrt[3]{5^{6}}=\sqrt[4]{0,001*0,1}+\sqrt[3]{(5^{2})^{3}  } =\sqrt[4]{0,1^{4}}+5^{2}=\\\\=0,1+25=25,1\\\\Otvet:\boxed{25,1}