Решите пропорцииa)x:1/3=3/4:1/2б)1целое 1/2:y=4целых 3/4:2 целых 3/8в)2,8:3,2=2,1:x​


Ответы на вопрос

Отвечает Суховских Данил.

Ответ:

a)x=\frac{8}{3}=2,6.

б)y=\frac{32}{39}

в)x=\frac{12}{5}=2,4

Объяснение: