Сумма двух чисел 722, а разность 214. Найди наибольшее из этих чиселОтвет:​


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.

Ответ:

468

Пошаговое объяснение:

Сделаем систему

х+у=722

х-у=214

Сложим их

2х=936

х=936/2=468

(у=722-468=254) - для проверки