1)a¹⁵:a⁴ 2)y⁹:y. 3)(x-y)¹²:(x-y)⁵ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЙСТВА СТЕПЕНЕЙ!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.

Ответ:

Объяснение:

Формула:

\displaystyle \frac{a^m}{a^n} =a^{m-n}~~(a\neq 0,~m>n)

Решение:

1) a¹⁵:a⁴=a¹⁵⁻⁴=a¹¹

2) y⁹:y=y⁹⁻¹=y⁸

3) (x-y)¹²:(x-y)⁵=(x-y)¹²⁻⁵=(x-y)⁷