1)n⁴n⁶ 2)mm⁷ 3)x²x¹⁶ 4) a⁶a⁶ 5) xx⁹x⁴ 6)k³k²k⁸ 7)(a+2b)¹⁰(a+2b) 8)y⁵y²y¹y¹¹ 9)(y+6)⁵(y+6)

ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЙСТВА СТЕПЕНЕЙ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Данила.

Ответ:

Объяснение:

Формула:

a^ma^n=a^{m+n}

Решение:

1) n⁴n⁶=n⁴⁺⁶=n¹⁰

2) mm⁷=m¹⁺⁷=m⁸

3) x²x¹⁶=x²⁺¹⁶=x¹⁸

4) a⁶a⁶=a⁶⁺⁶=a¹²

5) xx⁹x⁴=x¹⁺⁹⁺⁴=x¹⁴

6) k³k²k⁸=k³⁺⁸⁺²=k¹³

7) (a+2b)¹⁰(a+2b)=(a+2b)¹⁰⁺¹=(a+2b)¹¹

8) y⁵y²y¹y¹¹=y⁵⁺²⁺¹⁺¹¹=y¹⁹

9) (y+6)⁵(y+6)=(y+6)⁵⁺¹=(y+6)⁶