ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО вычислите 12*9 в степени 2 -------------------------------------------- 3 в

степени 5* 2 в степени 2

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Ответ:

Объяснение:

Cтепень числа аⁿ

a^n=\underbrace{a*a*a*...*a}_{\text{n-mnozheteley(kolichestvo)}}

где а - основание степени

n - показатель степени

..............................................

\displaystyle \frac{12*9^2}{3^5*2^2} =\frac{12*81}{243*4} =\frac{3*1}{3*1} =\frac{3}{3} =1\\\\OTBET:1

Отвечает Глушкова Анастасия.

Ответ:

первое : 11664

второе : 972

Объяснение: