ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Развяжите уравнение . x : 4 Целых 2/7=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Денис.

Ответ: 2 4/7 (2 целых 4/7)

Объяснение:

x : 4 2/7 = 3/5

х = 4 2/7 * 3/5

х = 30/7 * 3/5                                      30 * 3/ 7 * 5 = 18/7 = 2 4/7

х = 2 4/7

Ответ: 2 4/7.