В какой точке переесекаются графики функций y=2x и y=x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Конанович Аня.

Ответ:

(3; 6)

Объяснение:

y = 2x и y = x + 3

Приравниваем у

2x = x + 3

2x - x = 3

x = 3

Находи у, используя одно из равенств

у = х + 3 = 3 + 3 = 6

Соответственно координаты точки пересечения = (3; 6)