Можете сделать все номера ?? Пожалуйста их 3 1)Найдите координаты точки пересечения графика

у=3х+4 с осями координат, 2)График функции у=кх+5 проходит через точку М(-7;12) найдите К 3)График функции у=кх+b проходит через точку А (-3;2) и параллелен прямой у=4х. Найдите К и b. Напишите получившуюся формулу. 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
1)с осью Ox: y=0 , следовательно 3x+4=0,
3x=-4, x=-4/3
С осью Oy:x=0, следовательно y= 3*0+4=4
2) 12=k(-7)+5
-7k=-7
k=1
3) у параллельных графиков k одинаковый , следовательно k=4
2=4*(-3)+b
2=-12+b
B=14
Получившаяся формула : y=4x+14