(а-5)(а+1)-(а-6)(а-1) упростить выражение Помогите!) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

Ответ:

(a-5)(a+1)-(a-6)(a-1)=a²-4a-5-(a²-7a+6)=a²-4a-5-a²+7a-6=3a-11