2. Построить график прямой пропорцоинальности:у = 2х; y=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

Ответ:

Объяснение: Сначала составим таблицу, график прямой пропорциональности - прямая линия, достаточно взять две точки

х=0 находим у=0*2=0

х=2   у=2*2=4

у=2х

х 0 2

у 0 4

выполняем построение графика, у=-3 прямая параллельная оси х, проходящая через точку у=-3