Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функцииу = -0,4х + 2,4 с

осями координат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анжелка.

Ответ:(0;2,4)     (6;0)

Объяснение:с осью ОУ:  х=0 у=-0.4*0+2.4=2.4

с осью ОХ: у=о   -0,4х+2,4=0

-0,4х=-2,4

х=-2,4:(-0,4)=6