Розв’яжіть рівняння:1 )5x-(3+2x)=-7x+17; 2) 12+(5x+7)-(7-2x)=0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёв Евгений.

Ответ:

Объяснение:

1) 5 - (3+4)=-3+8

5-3-4x=-3x+8

2-4x=-3x+8

-4x+3x=8-2

-1x=6

x=6:(-1)

x=6

2) 12+(5x+7)-(7-2x)=0

12+5x+7-7+2x=0

7x=-12

x=-12:(-7)

Напевно так