5 в степени 3х-6= 1/125


Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Диана.

Ответ:

 {5}^{3x - 6}  =  \frac{1}{125}  \\  {5}^{3x - 6}  =  \frac{1}{ {5}^{3} }  \\  {5}^{3x - 6}  =  {5}^{ - 3}  \\ 3x - 6 =  - 3 \\ 3x = 3 \\ x = 1