Решите задачу: На сколько процентов изменится произведение двух положительных чисел, если первое

уменьшить на 30%, а второе увеличить на 30%? Только распишите если можете

Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.

Ответ:

Уменьшится на 9%.

Объяснение:

a-0,3a=0,7a

b+0,3b=1,3b

0,7a*1,3b=0,91ab

1-0,91=0,09

0,09*100%=9%