Розв'яжи рівняння: (7y+1)⋅(7y−2)=(49y−3)(y+1) прошу помогите даю 25 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

(7y+1)(7y-2)=(49y-3)(y+1)\\\\49y^2-7y-2=49y^2+46y-3\\\\-53y=-1\\\\y=\frac{1}{53}