2. Найдите значения аргумента, при которых значения функции y=- 2x – 1 равны 5; 0; -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.

Ответ:

Объяснение:

Функция

у=-2х-1

1)При у=5

-2х-1=5

-2х=5+1

-2х=6

х=-6/2

х=-3

Ответ: х=-3

2) при у=0

-2х-1=0

2х+1=0

2х=-1

х=-1/2

х=-0,5

Ответ: х=-0,5

3) при у=-1

-2х-1=-1

2х+1=1

2х=1-1

2х=0

х=0

Ответ: х=0

Бог в помощь...