Упростите выражение:2) (6√5 - √45) * √5 -4,4;прошу помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубенов Танат.

Ответ:

(6 \sqrt{5}  -  \sqrt{45} ) \times  \sqrt{5}  - 4.4 = (6 \sqrt{5}  -  \sqrt{ {3}^{2}  \times 5} ) -  \sqrt{5}  - 4.4 = (6 \sqrt{5}  - 3 \sqrt{5} )  \times  \sqrt{5}  - 4.4 = 3 \sqrt{5}  \times  \sqrt{5}  - 4.4 = 3 \times 5 - 4.4 = 15 - 4.4 = 10.6