(-3/11+3/5)-(-0,26-0,74)-1 10/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

(-3/11 + 3/5) - (-0,26 - 0,74) - 1 10/12

1)-\frac{3}{11} + \frac{3}{5} = -\frac{15}{55} + \frac{33}{55} = \frac{18}{55}

2) -0,26 - 0,74 = -1

3) \frac{18}{55} -(- 1 )= \frac{18}{55} + \frac{55}{55} = \frac{73}{55}

4)\frac{73}{55} - 1\frac{10}{12} = \frac{73}{55} - \frac{22}{12} =\frac{438}{330} - \frac{605}{330} = -\frac{167}{330}

Ответ: -\frac{167}{330}.