Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций у = 4 - 7 и у = -2х +

11.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.

Ответ:

(3; 5)

Объяснение:

Видимо имеется в виду у = 4х - 7

4х - 7 = - 2х + 11

Приравняли правые части функций.

6х = 18

х = 3

у = 4*3 - 7 = 5

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Объяснение:

чтобы найти точки их пересечения, надо приравнять эти графики:

4x-7=-2x+11

6x=11+7

6x=18

x=3

В этой точке значение у=5. Значит, точка с координатами (3,5) будет являтся общей точкой для графиков у=4х-7 и у=-2х+11 (или иначе говоря точкой пересечения этих двух графиков).