Известно, что 2a+3b=9. Найдите значение выражения 6a+9b.


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ:

27

Объяснение:

2a+3b=9

6a+9b=3(2a+3b)

3(2a+3b)=3*9=27

Отвечает Сауткин Александр.

Ответ:

6a+9b=27

Объяснение:

так как: 6a = 2а*3

              9b = 3b*3

              27 = 9*3

Вообще необходимо все элементы выражения домножить на 3