Пж помогите 3x+5=6(x+1)+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

x=-3

Объяснение:

3x+5=6(x+1)+8\\\\3x+5=6x+6+8\\\\-3x=9\\\\x=-3

Отвечает Муратова Эльвина.

Ответ:

Объяснение:

3x+5=6(x+1)+8​

3x+5=6x+6+8

3x+5-6x-14=0

-3x-9=0

-3x=9

x= -3