Дашенька оторвала от ромашки половину всех лепестков и ещё 5 лепестков. Затем Вера оторвала

половину оставшихся лепестков и ещё один лепесток. Теперь на ромашке осталось два лепестка.А сколько было лепестков вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

5+1=6, 6*5=30*2=60. сто проц верно надеюсь

Отвечает Леонов Макс.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

Cоставим уравнение:

(x:2-5):2-1=2

(x:2-5):2=2+1

(x:2-5):2=3

(x:2-5)=3*2

(x:2-5)=6

x:2=6+5

x:2=11

x=11*2

x=22

Ответ:22 лепестка