Решите задачу Выразите в процентах изменение площади прямоугольника, если его длина увеличилась

на 20%, а ширина на 10%Помогите очень срочно! Запутался в решении. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:  площадь увеличилась на 32% от первоначальной площади .

Длина = х см  , ширина = у см . Площадь прямоугольника  S₁=ху   см² .

Длина стала равна  (х+0,2х)=1,2х см .

Ширина стала равна  (у+0,1у)=1,1у  см .

Площадь стала равна S₂=1,2x * 1,1y =1,32 xy=1,32*S₁=(1+0,32)*S₁=S₁+0,32*S₁ .

То есть площадь увеличилась на 0,32*S₁ , что составляет 32% от S₁ .

P.S.     20%  от  х  равно   \dfrac{20}{100}\cdot x=0,2x

           10%   от  у  равно   \dfrac{10}{100}\cdot y=0,1y

          0,32\cdot S_1=\dfrac{32}{100}\cdot S_1=32\%  от   S_1

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

Объяснение:

Все описано на фотографии)