Раскройте скобки и приведите подобные члены {[5-4(х-9)]-х}3-4=


Ответы на вопрос

Отвечает Баймуханов Ильяс.

((5-4(x-9))-x)3-4=((5-4x+36))-x)3-4=(41-4x-x)3-4=(41-5x)3-4=123-15x-4=119-15x