Найди корень уравнения 3/8*y-7=-16+y/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3y/8 - y/8=-16+7 ( просто перес по разным сторонам иксы и обычные числа)

2y/8=-9

2y=-72 (элементарная пррпорция)

y=-36