Решите уравнение: 1,5 (2 + х) = 16,5 – 7,5х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.

Відповідь:

1,5 (2 + х) = 16,5 – 7,5х.​

3+1.5х=16.5-7.5х

1.5х+7.5х=16.5-3

9х=13.5

х=1.5

Пояснення:

Отвечает Солдатов Артём.

Ответ:

х=1,5

Объяснение:

1,5(2+х)=16,5-7,5х

3+1,5х=16,5-7,5х

1,5х+7,5х=16,5-3

9х=13,5

х=1,5