Спростіть вираз (x+2) (x+12)-x(5-x)-2x²


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Саша.

Ответ:

Вроде так

Объяснение:

(x+2) (x+12)-x(5-x)-2x² = x^2+2x+12x+24-5x+x^2-2x^2 = 9x+24 = 3(3x+8)