Найдите координаты точки переечения прямых х+у-3=0 и у=2х. Пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.

Ответ:

1)y=3-x   y=2x

3-x=2x

3=3x

x=1

Отвечает Garifullin Karim.

Ответ:

x+2x-3=0

3x=3

x=1

y=2x

y=2×1

y=2