Реши уравнение и впиши в ответ наибольшее число, которое может являться его корнем. ||x−2|−16|=2.

Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

Ответ:

получается что

Х-18=2

х=2+18

х=20

Отвечает Дрёмина Милана.

||x-2|-16|=2

|x-2|-16=\pm2\\\\ \left \{ {{|x-2|=18} \atop {|x-2|=14}} \right.=>\left \{ {{x-2=\pm18} \atop {x-2=\pm14}} \right. => \left[  \ {{\left \{ {{x_1=20} \atop {x_2=-16}} \right. } \atop {\left \{ {{x_3=16} \atop {x_4=-12}} \right. }} \\}

наибольший корень:

x_1=20