Выполни сложение дробей 3a+7b/11 + 4a+b/11 (/ дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

Ответ:

Это упростить выражение-

\frac{3a+7b+4a+b}{11}=\frac{7a+8b}{11}

Или Разложение выражения на множители-

\frac{1}{11}*(3a+7b+4a+b)

\frac{1}{11}*(7a+8b)

Попрошу поставить 5 звёзд если не трудно!

Объяснение: