Решите уравнение. 1 . 5(1-x)+8x=-2-(2x+3) За ранее спасибо! Даю 10 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

Объяснение:

5(1-x)+8x=-2-(2x+3)

5-5х+8х=-2-2х-3

-5х+8х+2х=-2-3-5

5х=-10

Х=-10:5

Х=-2

Отвечает Емельянов Денис.

Ответ:

5(1-x)+8x=-2-(2x+3)

5-5х+8х=-2-2х-3

5=3х=-5-2х

3х+2х=-5-5

5х=-10

х=-2

Ответ: -2

Объяснение: