10(х-2)²=3х-8решите уравнение даю всё что есть​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

10(x-2)^2=3x-8\\10x^2-40x+40-3x+8=0\\10x^2-43x+48=0\\D=43^2-2\times48\times10=-71

Значит уравнение не имеет корней.

Уравнение решено!