функция заданная формулой y=5x-9 найдите значение функции соответствующие значению аргумента

равному: 3; 2,1; -3​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаев Жыргал.
y(3) = 5*3 - 9 = 6
y(2,1) = 5*2,1 -9 = 1,5
y(-3) = 5(-3) - 9 = -24