Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника — 3,5 дм, а ширина — 2,5

дм. Длина второго прямоугольника — 5 дм. Найди ширину второго прямоугольника. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (дм) ширину второго прямоугольника.) 3,5 =x . СРОРЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Камалутдинова Арина.
Вот держи реееешшшеение

Отвечает Нікончук Олександра.

Ответ:

Объяснение:

Площадь первого прямоугольника:

S=3,5*2,5=8,75 дм²

Ширина второго прямоугольника

8,75/5=1,75 дм.